頁面
                  配色
                  輔助線
                  重置
                  當前位置:首頁 > 政府信息公開 > 法定主動公開內容 > 通知公告

                  自治區教育廳關于公示第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動獲獎結果的通知

                  2022-09-13 16:05     來源:廣西壯族自治區教育廳
                  分享 微信
                  頭條
                  微博 空間 qq
                  【字體: 打印

                  為進一步調動廣大幼兒教師和院校學前教育、幼兒保育相關專業學生設計制作玩教具的積極性與創造性,推廣自制玩教具轉化和應用,推動幼兒教師專業技能發展,全面提高幼兒園保育教育質量,我廳組織開展了第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動。經專家評審,共評選出幼兒園組作品一等獎21件、二等獎36件、三等獎41件,團體獎3名,市級組織獎7名;院校組作品一等獎6件、二等獎9件、三等獎11件,院校組織獎6名。

                  現將評選結果予以公示。公示期為5個工作日,從2022年9月14日至9月21日止。在公示期內,對評審結果有異議的單位或個人,請于9月21日前以書面形式(郵寄或傳真)向廣西教育技術和信息化中心反映。單位提出的異議,必須加蓋單位公章,并寫明聯系人姓名、職務、聯系電話。個人提出的異議,須簽署真實姓名、工作單位、聯系電話。不符合上述要求的不予受理。經查實,確有弄虛作假者,將取消其獲獎資格。

                  聯系人:廣西教育技術和信息化中心張玉,地址:南寧市竹溪大道69號廣西教育廳大樓1114室,郵編:530021,電話:0771-5815483,電子信箱:2630058@163.com。

                  附件:1.第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動獲獎結果(幼兒園組)

                  ??????2.第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動獲獎結果(院校組)

                  ??????????????????????????????????????廣西壯族自治區教育廳

                  ??????????????????????????????????????????2022年9月9日

                  附件1:

                  第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動獲獎結果(幼兒園組)

                  序號

                  類別

                  作品名稱

                  獎項

                  地市

                  申報單位

                  申報作者

                  第一作者姓名

                  第二作者姓名

                  第三作者姓名

                  01

                  藝術類

                  快樂皮影人

                  一等獎

                  桂林市

                  荔浦市幼兒園

                  徐瓊芳

                  覃洲錁

                  姚華瓊

                  02

                  藝術類

                  嘿撩撩啰

                  一等獎

                  河池市

                  宜州區第二幼兒園

                  韋雅澤

                  蘇栩田

                  覃饒霞

                  03

                  藝術類

                  壯鄉奇遇

                  一等獎

                  玉林市

                  玉林市第三幼兒園

                  羅欲

                  梁鈺敏

                  周霞

                  04

                  綜合類

                  應有“鏡”有

                  一等獎

                  桂林市

                  荔浦市幼兒園

                  周虹霞

                  吳玉軍

                  莫讓舞

                  05

                  綜合類

                  一等獎

                  河池市

                  河池市直屬機關幼兒園

                  陳丹

                  韓冬

                  黃雪萍

                  06

                  綜合類

                  壯家螞拐樂

                  一等獎

                  河池市

                  天峨縣幼兒園

                  涂馨月

                  任新娜

                  冉小云

                  07

                  綜合類

                  海洋劇場——歡樂嘉年華

                  一等獎

                  欽州市

                  欽州幼專附屬幼兒園

                  陸楊霞

                  方貴嬋

                  張云竹

                  08

                  運動類

                  玩轉壯鄉龍

                  一等獎

                  河池市

                  宜州區第二幼兒園

                  唐潔

                  潘宏

                  覃永妮

                  09

                  科學類

                  奇妙光影箱

                  一等獎

                  梧州市

                  梧州市六一幼兒園

                  黃家麗

                  車秀瑩

                  陳捷飛

                  10

                  科學類

                  有趣的磁力

                  一等獎

                  桂林市

                  桂林市三皇路幼兒園

                  張業葉

                  唐曉紅

                  皮雨婷

                  11

                  運動類

                  嗨放稻草

                  一等獎

                  桂林市

                  荔浦市修仁鎮中心幼兒園

                  馮秋梅

                  林捷

                  賴貴美

                  12

                  運動類

                  與龍共游

                  一等獎

                  南寧市

                  廣西壯族自治區衛生健康委員會幼兒園

                  黃路莎

                  梁煜

                  韋宜均

                  13

                  益智類

                  珠聯璧“盒”

                  一等獎

                  防城港市

                  防城港市直屬機關幼兒園

                  符群英

                  林雨


                  14

                  建構類

                  “竹構”有趣

                  一等獎

                  玉林市

                  興業縣第一實驗幼兒園

                  林冬梅

                  黃琳淋

                  梁劍光

                  15

                  建構類

                  萬能竹匠

                  一等獎

                  百色市

                  平果市第二幼兒園

                  農麗琳

                  韋青佞

                  黃彩席

                  16

                  益智類

                  平面立體棋

                  一等獎

                  梧州市

                  梧州市第二幼兒園

                  梁潔梅

                  蒙曉瑩

                  宋 杏

                  17

                  益智類

                  智趣大闖關

                  一等獎

                  百色市

                  德??h馬隘鎮中心幼兒園

                  鄒紅焦

                  李  萍

                  韋鳳遼

                  18

                  益智類

                  玩轉紙杯 

                  一等獎

                  玉林市

                  玉林市玉州區直屬機關第二幼兒園

                  楊芳

                  黎威

                  黃玉婷

                  19

                  益智類

                  “夾”趣十足

                  一等獎

                  河池市

                  羅城仫佬族自治縣第一幼兒園

                  邱妍

                  銀珍

                  鄭嬋

                  20

                  益智類

                  棋鼓相當

                  一等獎

                  南寧市

                  南寧市邕寧區直屬機關保育院

                  唐曉棠

                  黃紅華

                  鄧冬玲

                  21

                  科學類

                  魔光幻影

                  一等獎

                  河池市

                  南丹縣幼兒園

                  黃鈺

                  楊仕涓

                  陳慧珊

                  22

                  科學類

                  星光游樂園

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西壯族自治區衛生健康委員會幼兒園

                  陳旖琳

                  鄒晨露

                  蔣雅萍

                  23

                  科學類

                  "荷“你探究

                  二等獎

                  貴港市

                  貴港市港南區第二幼兒園

                  韋倩

                  楊飄飄

                  尹燕

                  24

                  科學類

                  洞洞樂

                  二等獎

                  桂林市

                  桂林市前鋒幼兒園勝利嘉園分園

                  黃春蕾

                  李小蘭

                  關 玲

                  25

                  運動類

                  玩轉PC管運動包

                  二等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道東湖幼兒園

                  呂梅紅

                  唐立娟

                  李靖嫻

                  26

                  科學類

                  光影妙妙屋

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西幼兒師范高等??茖W校實驗幼兒園

                  龍素萍

                  謝丁嵐

                  黃小玲

                  27

                  運動類

                  “竹”要有你

                  二等獎

                  桂林市

                  荔浦市新坪鎮中心幼兒園

                  張麗梅

                  羅穎

                  賴新碧

                  28

                  運動類

                  多功能體能鍛煉組合

                  二等獎

                  玉林市

                  容縣幼兒園

                  龐臣雁

                  揭雯淇

                  劉梅

                  29

                  科學類

                  壯鄉水竹樂園

                  二等獎

                  百色市

                  百色市田陽區第一幼兒園

                  黃麗珍

                  方  玲

                  梁  瑩

                  30

                  運動類

                  玩轉稻草

                  二等獎

                  賀州市

                  富川瑤族自治區第一幼兒園

                  岑芬

                  譚瑛麗

                  李珠翠

                  31

                  科學類

                  有趣的水車

                  二等獎

                  桂林市

                  桂林市聾啞學校

                  馮嬋

                  李霞雲

                  劉蕓

                  32

                  益智類

                  趣味屋

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西壯族自治區直屬機關第一幼兒園

                  李瀟瀟

                  楊柳萍


                  33

                  益智類

                  超級瓶蓋王

                  二等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道東湖幼兒園

                  黃川洋

                  陳虹靜

                  黃冰

                  34

                  益智類

                  竹片樂翻天

                  二等獎

                  貴港市

                  貴港市覃塘區石卡鎮中心幼兒園

                  王瑜

                  林芝玉

                  黃海芳

                  35

                  益智類

                  玩轉撲克牌

                  二等獎

                  玉林市

                  北流市幼兒園

                  俞紅霞

                  梁連

                  趙萍

                  36

                  益智類

                  撲克王國

                  二等獎

                  柳州市

                  柳州市柳南區第二幼兒園

                  龐越心

                  覃玉花

                  唐藝欣

                  37

                  益智類

                  小動物智慧屋

                  二等獎

                  柳州市

                  柳州市貝江路幼兒園

                  曾園園

                  盧靜芳

                  楊群

                  38

                  益智類

                  奇趣屋

                  二等獎

                  河池市

                  河池市宜州區保育院

                  林鑫

                  覃小春

                  覃雪

                  39

                  建構類

                  壽鄉竹園

                  二等獎

                  河池市

                  巴馬瑤族自治縣第四幼兒園

                  韋雪英

                  黃紅棉

                  陳秀花

                  40

                  建構類

                  百變竹子

                  二等獎

                  柳州市

                  融安縣實驗幼兒園

                  李恬靜

                  鄧惠君

                  韋淼

                  41

                  建構類

                  百變積木

                  二等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道第五幼兒園

                  呂梅芳

                  胡中杰

                  覃璐璐

                  42

                  益智類

                  智能小火車-百變蛋托

                  二等獎

                  桂林市

                  桂林市七星高新幼兒園

                  秦艷玲

                  林冰

                  胡晨

                  43

                  益智類

                  桌上足球

                  二等獎

                  桂林市

                  資源縣車田民族幼兒園

                  周瓊芳

                  蔡志玲

                  劉新華

                  44

                  益智類

                  我的益智書

                  二等獎

                  南寧市

                  南寧市江南區第一幼兒園

                  何靜



                  45

                  益智類

                  奇趣迷宮

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西幼兒師范高等??茖W校實驗幼兒園

                  劉萍萍

                  崔彥會

                  吳佳曉

                  46

                  藝術類

                  東蘭情韻

                  二等獎

                  河池市

                  河池市直屬機關幼兒園

                  李姿諭

                  覃艷華

                  黃木秀

                  47

                  藝術類

                  龍騰“娃”躍

                  二等獎

                  欽州市

                  靈山縣第二幼兒園

                  莫思婷

                  李秋蝶

                  黃瓊

                  48

                  藝術類

                  跳動的音符

                  二等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道第五幼兒園

                  梁桂珍

                  鐘平

                  陳潔梅

                  49

                  藝術類

                  愉“樂”毯

                  二等獎

                  梧州市

                  梧州市六一幼兒園

                  蘇丹丹

                  陳海玲

                  廖冬梅

                  50

                  綜合類

                  光影間的花山巖畫

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西幼兒師范高等??茖W校實驗幼兒園

                  陳舒靜

                  唐玉婷

                  蒙姣妮

                  51

                  綜合類

                  超級恐龍

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西壯族自治區直屬機關第一幼兒園

                  林杰連

                  廖美景


                  52

                  綜合類

                  趣玩象山寶箱

                  二等獎

                  桂林市

                  廣西師范大學實驗幼兒園

                  周聰

                  廖婉冬


                  53

                  綜合類

                  好玩的凸輪頂桿

                  二等獎

                  玉林市

                  玉林市幼兒園

                  鐘坤宏

                  黃萍平

                  吳柯燊

                  54

                  綜合類

                  “布”童凡響

                  二等獎

                  玉林市

                  玉林市玉州區直屬機關第一幼兒園

                  盧劍萍

                  黎青云


                  55

                  綜合類

                  “足”夠快樂

                  二等獎

                  玉林市

                  玉林市玉東新區第一幼兒園

                  李振華

                  廖志宇

                  楊歡

                  56

                  綜合類

                  趣玩垃圾分類3.0

                  二等獎

                  崇左市

                  廣西民族師范學院附屬幼兒園

                  梁曼

                  何麗莉

                  覃愛新

                  57

                  綜合類

                  樂玩機器人

                  二等獎

                  貴港市

                  貴港市港北區金港幼兒園

                  梁理鳳

                  韋春燕

                  吳坤梅

                  58

                  藝術類

                  竹竹樂

                  三等獎

                  桂林市

                  龍勝各族自治縣第二幼兒園

                  游俐莉

                  何澤淀

                  張海玉

                  59

                  藝術類

                  趣味無極“線”

                  三等獎

                  賀州市

                  八步區新寧路幼兒園

                  何杏英

                  左美香

                  何曉華

                  60

                  藝術類

                  敲敲樂

                  三等獎

                  欽州市

                  欽南區第三幼兒園

                  黃勝芳

                  蘇舒婉

                  曾露

                  61

                  藝術類

                  石竹叮咚

                  三等獎

                  百色市

                  百色市幼兒園

                  羅國俊

                  韋丁莘

                  蘇  瑩

                  62

                  藝術類

                  幻樂之城

                  三等獎

                  防城港市

                  防城港市苗壯幼兒園

                  吳雪梅

                  周芳

                  李艷梅

                  63

                  綜合類

                  有趣的骰子

                  三等獎

                  南寧市

                  南寧市衡陽西路第二幼兒園

                  周素茵

                  陳思唯

                  王麗江

                  64

                  綜合類

                  繪本星級挑戰

                  三等獎

                  南寧市

                  南寧市衡陽西路第二幼兒園

                  馬慧梅

                  陸保梅

                  盧嘉欣

                  65

                  綜合類

                  舞棍粘棒

                  三等獎

                  桂林市

                  桂林市臨桂新區國惠幼兒園

                  梅愛萍

                  何娟

                  廖露

                  66

                  綜合類

                  趣味魔法小推車

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市柳南區第五幼兒園

                  曾穎雪

                  張淑霞

                  覃俊藍

                  67

                  綜合類

                  壯鄉風情舞火貓

                  三等獎

                  賀州市

                  賀州市幼兒園

                  郭崢蕾

                  李晶晶

                  梁景珍

                  68

                  綜合類

                  探秘光影世界

                  三等獎

                  玉林市

                  玉林市玉州區第二實驗幼兒園

                  陳劍

                  鐘曉

                  李芷欣

                  69

                  綜合類

                  創意繪本閱讀《誰藏起來了》

                  三等獎

                  玉林市

                  博白縣博白鎮幼兒園

                  梁剛健

                  莫娟娟

                  龐玉梅

                  70

                  綜合類

                  玩轉美麗靖西

                  三等獎

                  百色市

                  靖西市第二幼兒園

                  杜金物

                  陳顏顏

                  農春霞

                  71

                  綜合類

                  玩轉故事屋

                  三等獎

                  貴港市

                  桂平市幼兒園

                  韋金春

                  姚于亭

                  陸鳳敏

                  72

                  綜合類

                  百變小火車

                  三等獎

                  梧州市

                  蒙山縣幼兒園

                  劉敏霞

                  何興慧

                  蘇瑋瑋

                  73

                  科學類

                  海港區集裝箱碼頭

                  三等獎

                  防城港市

                  防城港市直屬機關幼兒園

                  溫玉萍

                  高婷昌

                  黃靖

                  74

                  科學類

                  左江童趣坊

                  三等獎

                  崇左市

                  崇左市機關保育院

                  何曉芬

                  陳雪珍

                  農春影

                  75

                  運動類

                  百變套箱

                  三等獎

                  玉林市

                  北流市永順幼兒園

                  林麗

                  陳俊潛

                  龐勇

                  76

                  運動類

                  百變魔術布貼

                  三等獎

                  梧州市

                  梧州市第二幼兒園

                  莫偉蓮

                  禤彩華

                  何 敏

                  77

                  科學類

                  光影奇遇記

                  三等獎

                  賀州市

                  賀州市幼兒園

                  李慧敏

                  陳金鉆

                  林道珊

                  78

                  運動類

                  趣味PVC管組合體育器械

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市陽和第三幼兒園

                  賓雪麗

                  孫春燕

                  覃燕

                  79

                  運動類

                  管管樂

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市柳江區進德中心幼兒園

                  黃卓麗

                  韋松萍

                  曾春球

                  80

                  科學類

                  奇妙電話亭

                  三等獎

                  玉林市

                  容縣楊梅鎮中心幼兒園

                  黃潔

                  鄧超

                  黃桲

                  81

                  運動類

                  彈射器

                  三等獎

                  玉林市

                  博白縣博白鎮第四幼兒園

                  賴檢

                  朱志華

                  徐軍紅

                  82

                  科學類

                  玩轉多功能探索架

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市柳江區進德中心幼兒園

                  韋作苑

                  練媛媛

                  劉艷寧

                  83

                  科學類

                  多功能光影小屋

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市柳南區第五幼兒園

                  韋華麗

                  黃翠

                  章園若

                  84

                  運動類

                  “網”事真有趣

                  三等獎

                  欽州市

                  欽州市幼兒園

                  賓超鳳

                  黃曉菲

                  王立霞

                  85

                  運動類

                  壯鄉竹竹樂

                  三等獎

                  崇左市

                  崇左市機關保育院

                  黃尚婷

                  梁彩玲

                  潘艷飛

                  86

                  益智類

                  棋樂無窮

                  三等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道第二幼兒園

                  洪玉嬋

                  凌雪

                  周  萍

                  87

                  益智類

                  紅色百寶箱

                  三等獎

                  貴港市

                  平南縣平南街道東湖幼兒園

                  唐  鈺

                  嚴瑜珍

                  吳  童

                  88

                  益智類

                  趣味水迷宮

                  三等獎

                  百色市

                  靖西市第三幼兒園

                  蔡  琪

                  楊雪婷

                  岑 嵐

                  89

                  益智類

                  動物大聚會

                  三等獎

                  來賓市

                  象州縣第二幼兒園

                  羅明



                  90

                  益智類

                  圖行天下

                  三等獎

                  欽州市

                  浦北縣第一幼兒園

                  李玉蓮

                  馮秋萍

                  黃思洋

                  91

                  益智類

                  奇石趣玩

                  三等獎

                  賀州市

                  富川瑤族自治區第一幼兒園

                  張麗云

                  譚明英


                  92

                  益智類

                  玩轉太空

                  三等獎

                  賀州市

                  鐘山縣幼兒園

                  錢潤城

                  謝英

                  郭俊君

                  93

                  益智類

                  汪汪隊大闖關

                  三等獎

                  桂林市

                  桂林市臨桂區榕山幼兒園

                  梁林艷

                  班晶晶

                  向煬

                  94

                  益智類

                  棋鼓蛙鳴

                  三等獎

                  南寧市

                  邕寧區直屬機關保育院

                  周兵

                  盧秋易


                  95

                  益智類

                  有趣的棋盒

                  三等獎

                  南寧市

                  邕寧區直屬機關保育院

                  方愛藝

                  吳丹鳳


                  96

                  建構類

                  構建未來城市

                  三等獎

                  賀州市

                  昭平縣幼兒園

                  古慶玲

                  袁珍

                  黃健燕

                  97

                  建構類

                  快樂城堡

                  三等獎

                  來賓市

                  武宣縣第一幼兒教育集團

                  廖紅欣

                  覃秋桂

                  黎榕浩

                  98

                  建構類

                  百變城市

                  三等獎

                  防城港市

                  防城港市直屬機關幼兒園

                  黃春賢

                  王燦飛

                  陳米謎

                  團體獎

                  團體第一名:桂林市

                  團體第二名:玉林市

                  團體第三名:南寧市、河池市

                  市級組織獎

                  南寧市教育局、柳州市教育局、百色市教育局、梧州市教育局、

                  貴港市教育局、賀州市教育局、河池市教育局



                  附件2:

                  第五屆全區自制幼兒優秀玩教具展評活動獲獎結果(院校組)

                  序號

                  類別

                  作品名稱

                  獎項

                  地市

                  申報單位

                  指導老師

                  申報作者

                  第一作
                  ?? 者姓名

                  第二作
                  ?? 者姓名

                  第三作
                  ?? 者姓名

                  01

                  綜合類

                  《小獅子萊恩的一天》立體繪本及衍生材料包

                  一等獎

                  桂林市

                  桂林學院

                  武文斯

                  莫子薇

                  劉洋秀

                  蒙秋蘭

                  02

                  綜合類

                  環保大作戰

                  一等獎

                  南寧市

                  廣西紡織工業學校

                  方程

                  盧曼婷

                  甘艷菲

                  甘月芳

                  03

                  科學類

                  光影奇妙屋

                  一等獎

                  柳州市

                  廣西科技師范學院

                  李燕群、梁夢姣、張麗

                  寧賢

                  黃曉媚

                  農英勤

                  04

                  科學類

                  氣水的花樣動變

                  一等獎

                  玉林市

                  玉林師范學院

                  李春霞

                  戴少萍

                  張家鳳

                  關立游

                  05

                  益智類

                  益智妙妙屋

                  一等獎

                  南寧市

                  廣西幼兒師范高等??茖W校

                  駱艷

                  鄧宇彤



                  06

                  益智類

                  猜一猜,數一數

                  一等獎

                  河池市

                  廣西現代職業技術學院

                  莫然、陳燁

                  羅潤蓮

                  譚莉莉


                  07

                  綜合類

                  小熊餐吧

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西外國語學院

                  曾燕茹、覃薇薇

                  覃雪



                  08

                  綜合類

                  光投影

                  二等獎

                  河池市

                  廣西現代職業技術學院

                  莫然、陳燁

                  鄭蕓

                  譚亮


                  09

                  綜合類

                  玩轉甲骨文

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西紡織工業學校

                  李芳芳

                  周紫薇

                  劉燕芳

                  李韶華

                  10

                  運動類

                  趣玩繩子

                  二等獎

                  來賓市

                  廣西科技師范學院

                  梁夢姣、李燕群、張麗

                  馮詩音

                  蘇春燕

                  李雪怡

                  11

                  科學類

                  STEAM科學教育系列玩教具之動力探索-小車跑跑

                  二等獎

                  崇左市

                  廣西民族師范學院

                  盧春霞、吳莉

                  馮飛飛

                  閔夢琪

                  盧曉微

                  12

                  運動類

                  趣味方塊

                  二等獎

                  南寧市

                  廣西物資學校

                  唐夢雨

                  農顏顏

                  廖玉蘭

                  謝煥娟

                  13

                  益智類

                  掌上投籃

                  二等獎

                  柳州市

                  柳州城市職業學院

                  趙安東、呂純卉

                  吳紅輝

                  唐任強

                  韓玉蓮

                  14

                  益智類

                  繡球精靈的秘密

                  二等獎

                  南寧市

                  南寧師范大學

                  張愛花

                  黃國玉

                  黃澤秀

                  勞怡薇

                  15

                  益智類

                  動手動腦盒

                  二等獎

                  河池市

                  河池學院

                  黃怡冰、趙君超

                  蔣明霞

                  黃柳條

                  張樂庭

                  16

                  綜合類

                  拯救恐龍

                  三等獎

                  南寧市

                  廣西幼兒師范高等??茖W校

                  黃強、蘇麗絢、付紅珍

                  覃娜玲

                  廖志鋼

                  甘紫薰

                  17

                  綜合類

                  防疫小戰士

                  三等獎

                  柳州市

                  柳州市第二職業技術學校

                  覃平業

                  杜玉瓊

                  李詩琴

                  孫晨燕

                  18

                  綜合類

                  壯美花山

                  三等獎

                  崇左市

                  廣西民族師范學院

                  吳莉

                  閔夢琪

                  李錦

                  馮飛飛

                  19

                  綜合類

                  一出好戲

                  三等獎

                  賀州市

                  賀州學院

                  陳丹彤

                  陸藝藝



                  20

                  科學類

                  太空旅行箱

                  三等獎

                  南寧市

                  廣西外國語學院

                  覃薇薇、曾燕茹

                  陳麗麗



                  21

                  運動類

                  壯鄉竹繡球

                  三等獎

                  百色市

                  廣西右江民族商業學校

                  朱穎 張金玉 王艷妮

                  黃小如

                  韋彥竹

                  楊柳青

                  22

                  運動類

                  有趣的恐龍

                  三等獎

                  桂林市

                  桂林學院

                  黃紅韓、海穎

                  吳靜姿

                  呂麗芳

                  楊琳琳

                  23

                  科學類

                  光影放映機

                  三等獎

                  南寧市

                  南寧師范大學

                  丁月

                  盧敏霞

                  陳家燕

                  劉芯岑

                  24

                  益智類

                  水果大作戰

                  三等獎

                  防城港市

                  防城港市理工職業學校

                  蘇桐桐

                  楊曉霞



                  25

                  益智類

                  海底世界益智玩教具

                  三等獎

                  欽州市

                  廣西欽州商貿學校

                  黃玉蘭

                  何麗娟

                  黃小婷


                  26

                  益智類

                  百變魔方

                  三等獎

                  百色市

                  廣西右江民族商業學校

                  陸曉波、盧玉竹、朱穎

                  簡雪雯

                  黃淀婭

                  朱穎

                  院校組織獎

                  廣西科技師范學院、廣西紡織工業學校、廣西現代職業技術學院、玉林師范學院

                  廣西民族師范學院、廣西幼兒師范高等??茖W校


                  關聯文件:

                    国产精品视频18P